Пт, 19.04.2024, 18:49 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Облако
Цитата дня
Наша зависть всегда живет дольше, нежели чужое счастье, которому мы завидуем.

Ф. Ларошфуко

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JarJarBinks  
Форум » Общий форум » Бар "long long way" » По заявкам зрителей (Немного флуда об ммо рпг в россии и европе)
По заявкам зрителей
JangoFettДата: Сб, 26.09.2009, 23:03 | Сообщение # 1
12uni & Andromeda
Сообщений: 478
Награды:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 21
Offline
прошу заранее не флудить, буду добавлять свои статьи в данную темку, пока что взял папиросу, кружечку горячего чая и ушел на балкон

Добавлено (26.09.2009, 22:31)
---------------------------------------------
ВВЕДЕНИЕ (ака немного об авторе)
Дабы мотивировать у вас интерес к тому, о чем будут мои монологи в данной теме, сделаю краткое вступление.
Позиционирую себя я как бывший хардкор ммо-рпгшник
no-lifer, он же, извиняюсь за французкий, задрот.
Последние пять - шесть лет имел колоссальный опыт игры в два, не побоюсь этого слова, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ на мой взгляд mmo-rpg проекта WoW и Lineage 2.
Начну с первого ибо в нем я не задержался на долго.
Поиграл на европейском оффе месяц (ровно столько длился мой ключик, который был бонусом к коробочке с игрой) и понял что это не моё. Вдаваться в суть игры не буду ибо я там нубствовал. Рассказ мой будет посвящен известной многим игре - Lineage 2. Сразу намекну относительно чего постараюсь коснуться в последующих статьях.
Это:
1. игра глазами нуба и профессионала
2. жизнь на фри-серверах
3. чем отличается офф-сервера от фри
4. европейское и российское сообщества в онлайн играх

У кого-то возник вопрос - "зачем нам это надо? как это относится к огейм?"
Скажу сразу, буковок возможно будет много, ибо есть что рассказать, а написать статью решил от скуки, да и может кому то будет интересно почитать в свободное время.

Добавлено (26.09.2009, 23:03)
---------------------------------------------
Игра глазами нуба и профи
Начну я данную темку со слов нам всем до боли знакомых
"Все когда были нубами"
(поясню нуб - понятие геймеров, проиошло от слова иностранного newbie - новичек, в России часть употребляется\воспринимается как оскорбление)

Геймплей опустим, это надо видеть, да и не рекламой проекта занимаюсь я , а просто делюсь впечатлениями.
Нубы, без них игра бы была скучной. Кто-то быстро учится, кто-то остаётся им на всегда.
Хотелось бы сразу сказать что Ла2 за последние несколько лет из хардкорной игры начала превращаться в казуальную.
Но несмотря на это что бы чего то в ней добиться надо иметь онлайн в сутки 16 часов, не менее или же платить драйверу (водителю) который будет качать ваш акк ручками и получать за это капусту.
Надеюсь мне удалось разубедить вас играть в Ла2, нет? Продолжаем )))
Принцип игры основан на том что вы убиваете монстров год что бы взять высокий уровень и полчуить фэн от игры, а потом через некоторое время вообще забить на нее. За время игры заметил такую тенденцию, да и сам по правде через то прошел, что у многих "не сраслось", люди играют играют, тут им что-то не понравилось или не получилось и они уходят на другой сервер в надежде понагибать (термин геймеров)

Жизнь на Фри-серверах
Вот такие люди и бегают по фришкам (бесплатным серверам), меняя их как перчатки. И лишь единицы остаются до конца, но со временем осознают что на фри играть скучно и идут на офф сервер (ранее eu\na а теперь еще и ru)

В конце прошлого года компания Innova Systems локализовала проект компании nc soft - Lineage 2 и открыла российский "офф", хотя оффом его только называют, на самом деле это обычный сервер у коготого есть лицензия, в отличие от других "пираток".

Чем отличаются офф-сервера от фри
Приведу наглядный пример, который будет понятен всем.
Фри сервер = бобруйск
Офф сервер = москва
Надеюсь я был краток biggrin

Что можно сказать о фришках, на них играет очень много школоты и неадекватов, кстати которых можно встретить и на русском оффе. Это наверное главный критерий из-за которого я возненавидел фришки. Ну да да...еще они бесплатные, но имхо платить 10-15$ за игру, от которой ты будешь получать удовольствие - овчинка стоящая выделки.
Голосую за ефро офф tongue

Европейское и российское сообщества в онлайн играх
Немного из личного опыта....
Поиграв достаточное время на ру серверах, я решил попробовать что-то новенькое и тут один мой приятель затянул меня на американский сервер л2, благо с английским языком у меня проблем не было уже в то время.

Я, признаюсь, был поражен различием между европейским и российским коммьюнити. Наши вечно матюкаются, пытаются кого-то оскорбить, да и в целом агрессивно настроены против всех. Европейцы\американцы - совсем другие люди.

Приведу пример
надо убить квестового моба что бы получить итем и сдать квест, стоят европейцы и пока один бьёт моба, другие жду респавна следующего.
Та же ситуация с русскими - действует принцип "раз ни мне то ни кому" и начинается "замес", слив игроков в "PK" (player kill) и прочие прелести mmo-rpg игр
З.Ы. я не хочу сказать что наши такие вот плохие а европейцы - святые, НЕТ. Просто так сложилось, что тут поделаешь.

Всё устал печатать, через пару дней продолжу может быть


Устал от всего, огейм из игры пришел в дурную привычку

Сообщение отредактировал Dr1m - Сб, 26.09.2009, 22:34
 
LuchadorPorLaLibertadДата: Чт, 28.01.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Андромеда
Сообщений: 49
Награды:
Репутация: 0
Offline
Играл в ла2 года 2 на локальной фришке х10 (тогда анлимы были дорогие, в инет не выйдешь). Добился не много, не мало. Самым трудным было одеться в А. Путем непосильных усилий я собирал ресы, качал гнома, спойлил, крафтил, скрафтил себе перчатки. Мне это жутко надоело. Потом попался удобный случай - кого то отмывали с пк, он попросил меня подобрать и вернуть ему шмот. Я подобрал, но не вернул. Это конечно нагло, но что поделаешь. И это еще ничего, на это сервере были настоящие разводилы - "профи", которые на этом себе Ы сеты понаделали.

Вообщем, вкачал нового чара, что бы того не засрали. Путем долгих ораний в чате в течении двух недель "МАХНУ НМ НА ТАЛУМ ХЕВИ!!!" я наконец то махнул НМ на ТАЛУМ ХЕВИ, вкачал глада до 74. Потом глад надоел, путем долгих ораний в чате "МАХНУ ТАЛУМ ХЕВИ НА НМ ХЕВИ" я наконец то махнул талум хеви на НМ хеви. Вкачал Дарк Авенжера. За это время появились излишки в виде шмота, продал. Заработал бабла, месяц орал в чате, пытаясь купить на него форгот. Купил наконец то. Потом потерялся доступ к этой фришке. У корбины сегментация была... Длилось это в течении полугода. После этого я опять начал играть, но ситуация в корне изменилась. Стали бегать СХ с уроном по 50к по моей ТТ биже и фул эпиком, появилась уйма точеных арок на +10. Вообщем, серв задонатился. Забил я на него НАХ и забил на ла2. Начал играть в вов на той же фришке (там 2 серва было - ВоВ и Ла2). Вкачал 50 лвл - надоело, забил. вообще на ММРПГ.

Через пол года мозг стал просить РПГ. Тогда я как раз подключил анлим, т.к. он подешевел. Начал шариться по инет рпг. Потом понял, что все бесплатные рпг - ГОВНО. Ибо без денег там ничего не добьешься. Потом, услышав слова, что на руоффе в ла2 "самый щадящий донат", побежал играть на руофф. Докачался до 30 лвла - жутко надоело, Ибо х1. Ушел, не успев испытать все прелести щадящего доната. Через какое то время опять возвратился туда, опять докачался до 30 и ушел. Потом в локале появилась "Xnova" (это такой клон огейма). Поиграл, понравилось, потом серв вырубился. Пошел в инет, зарегался на огейме. Расперло желание начать сразу в несколько браузерок, зарегался в травиане, кингс аже и еще какой то херне. Потом это все стало жутким бременем, забил на все. Спустя какое то время зарегался в огейме и вот сейчас играю с вами.

Вот так вот biggrin

Только сейчас ушел в РО, т.к. зуб сука болит, половина зуба отвалилась еще 2 года назад. Вообщем, наступили тяжелые времена долгих мучений о мысле "А больно ли будет у стамотолога?", возникающих после школьных бормашин и чудоукола, который заморозил мне щеку, обезболил первые 30 секунд сверления, а потом опять было так, как будто мне лечат вообще без укола.

Сорри за орфографию, писал быстро, не проверял.


¡El Punk-Rock es mi vida!

http://steamcommunity.com/groups/JewelStaite

Сообщение отредактировал LuchadorPorLaLibertad - Чт, 28.01.2010, 16:25
 
ТатхагатаДата: Вс, 31.01.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Злостный наблюдатель
Вселенная 12
Сообщений: 127
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 12
Offline
[off]Лечил недавно 2 зуба. Не бойся - это не больно. Зато потом кайф, когда они не болят :)[/off]

Играю в WoW на оффе давольно давно. И сейчас ночи посвящаю походам в 10-25 ппл рейды. До этого пробовал ЛА2 и ВоВ пиратку. Оплата не такая дорогая (менее 1к на 3 месяца игры) Из нубов могу сказать уже вышел, довольно прокаченный хант 80 (максим) уровня. Но если честно, не хватает там такого дружного коллектива, как в Огаме, не те какие-то люди. Написать про игру могу очень много, но сленг и механику поймут не все, по этому и писать не буду.

З.Ы. сори за флуд. Но тема интересная не только для прочтения, но и для обсуждения.


Я могу обещать быть искренним, но не могу обещать быть беспристрастным. Ненависть пристрастна, но любовь ещё пристрастнее.
© Иоган Вольфганг Гёте
 
YodaДата: Вс, 31.01.2010, 20:27 | Сообщение # 4
12uni-Andromeda
Сообщений: 531
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 18
Offline
Может стоит на форуме открыть новый раздел в какой то игре , где наши соалы играют
 
Mark_ScavrДата: Ср, 03.02.2010, 18:08 | Сообщение # 5
Andromeda
Сообщений: 36
Награды:
Репутация: 2
Offline
Помню тоже 1,5 года играл в ло2 х5. Слава себе что я бросил это не благое дело, даже вспоминать не хочется честно говоря...

з.ы.:прочитав про европейское и российское сообщества сразу вспомнился фильм Новая Земля, где русские зеки перемочили друг друга, а америкосские дружно начали давить русских...


Потворствовать - значит растить его. Наказывать - значит кормить его. Безумие не признаёт узды - только нож.
 
LuchadorPorLaLibertadДата: Ср, 03.02.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Андромеда
Сообщений: 49
Награды:
Репутация: 0
Offline
Кстати, про иностранцев - как они в РПГ не знаю, но в стимовских экшенах, в которые я играю (это сурс и куча модов на него) - я бы их не назвал иначе, как полными дибилами. Попадаются и адекватные, но в основном слова "Fuck" и всякие склонения "Suck" у них стоят на первом месте, а орание американ чилдов в микрофон на втором. Благо, у меня 2 по английскому. А вот по поводу неанглоговорящих сказать ничего не могу, ибо язык не понимаю)

Кстати, стим тут никто не юзает? А то добавляйте друзья - El Caballero.

P.S. завтра попытаюсь решить проблему с зубом, мб выйду из РО.


¡El Punk-Rock es mi vida!

http://steamcommunity.com/groups/JewelStaite

Сообщение отредактировал LuchadorPorLaLibertad - Ср, 03.02.2010, 22:45
 
JangoFettДата: Пт, 05.02.2010, 22:27 | Сообщение # 7
12uni & Andromeda
Сообщений: 478
Награды:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 21
Offline
отдельная ветвь на форуме - под сомнением, не так много игроков в клане что бы активно там обсуждать что-то
з.ы. ща в аион играю (руоф \ гардарика), мб еще кто кроме антика там? )


Устал от всего, огейм из игры пришел в дурную привычку
 
ТатхагатаДата: Вт, 09.02.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Злостный наблюдатель
Вселенная 12
Сообщений: 127
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 12
Offline
Мне вообще всегда нравился мир РПГ. Возможность прокачивать персонажа, повышая какие-либо характеристики. Исследуя мир.

Знаю Йода больше стратег по этому Огама как бы ему ближе smile Для меня же ВоВ - это тактическия игра. Буквально вчера убивал в одиночку босса, который расчитан на 5 игроков. 2 раза конечно умер, но потом расчитал свои действия и замочил гада smile

Кроме того ВоВ - это математика.
Чего стоит только вот такая формула расчета скорости атаки:
и она не единственная. капы хита... хейста... армор пернетрейшена... доджа, дефа и т.д. и т.п. Но это относится к развитию персонажа.

Для командной игры, для прохождения рейдовых боссов от каждого члена группы требуется повышенное внимание, а к знанию персонажа нужно еще уметь быстро (1-2 секунды) реагировать на ситуации. Тут скорость движения рук по клавиатуре может сравниться с виртуозной игрой на рояле или аккордеоне.

Другой аспект этой игры - это исследование огромного мира. Тут как в фильме когда все начинается с финала, а потом показывают что произошло до этого момента. Но большинство исследований нужно провести самому и углубиться в историю, а так же события не остаются на месте и история продолжается в которой уже вы принимаете участие.


Я могу обещать быть искренним, но не могу обещать быть беспристрастным. Ненависть пристрастна, но любовь ещё пристрастнее.
© Иоган Вольфганг Гёте
 
YodaДата: Вт, 09.02.2010, 16:08 | Сообщение # 9
12uni-Andromeda
Сообщений: 531
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 18
Offline
Из РПГ мне тока фалаут 2 нравится
Еще раз надо пройти
Остальное - отстой
Нет темы игры нет стратегии тактики
Мочилово типа ДУМ2 или его прибамбасы
какая нах математика
Скока побрекушек нацепить определенных чтоб урон больше был
Фуета
Все ети ВОВы продвинутые Вольфы
Кроме графики никакого прикола
Фуета
 
YodaДата: Вт, 09.02.2010, 16:18 | Сообщение # 10
12uni-Andromeda
Сообщений: 531
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 18
Offline
Играл в кажется Противостояние (по мотивам Великой отечественной)
Не онлайн игра кажется
Но без вскытия паролем карты -вооще пройти пипец
Шахматы отдыхают

А вооще че я наехал
Каждому нравится своё

Играл ЕВЕ - не выдержал лимита 14 дней бесплатных
Графика - да
Остальное - ВОВ замороченный по сути
Меняй кораблики как одежду летай тыдым сюдым
Фуета

 
ТатхагатаДата: Вт, 09.02.2010, 17:58 | Сообщение # 11
Злостный наблюдатель
Вселенная 12
Сообщений: 127
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 12
Offline
Quote
Скока побрекушек нацепить определенных чтоб урон больше был
На это расчитано развитие в каждой игре. Сколько побрекушек (в РПГ), сколько карабликов/юнитов (в стратегии), сколько ресурсов (в экономической стратегии).
В ВоВе существуют определенные параметры, которые при наборе упираются в своеобразный барьер, после которого улучшение этого параметра ничего не дает в развитии.

Fallout2 - да. Класс. Но тоже РПГ. И если не беря во внимание то же повышение характеристик персонажа. Очень интересна сама идея игры (планета после ядерной зимы и что стало причиной этому), а так же развивающиеся события в зависимости от действий персонажа. Так же увлекательно и изначальная цель с которой мы вступаем в мир в самом начале игры - это поиски Убежища 13 из которого родом основатель нашей родной деревни. Все это вызывает интерес от создания персонажа до самого финала. И еще у этой игры очень грамотный перевод от 7 волка, с русскими приколами.


Я могу обещать быть искренним, но не могу обещать быть беспристрастным. Ненависть пристрастна, но любовь ещё пристрастнее.
© Иоган Вольфганг Гёте
 
JangoFettДата: Сб, 13.02.2010, 23:48 | Сообщение # 12
12uni & Andromeda
Сообщений: 478
Награды:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 21
Offline
соло кил боса ниче так, грац

щас вот магом фармлю элитку
тупо кайт, на убийство моба 1.5-2.0 минуты
опыта много, кпд кача радует, лут вкусный, да и просто интересней не же ли обычных мобов валить


Устал от всего, огейм из игры пришел в дурную привычку
 
ТатхагатаДата: Вт, 16.02.2010, 17:32 | Сообщение # 13
Злостный наблюдатель
Вселенная 12
Сообщений: 127
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 12
Offline
О_о знакомый сленг smile спс

Вот кстати мой хант, кому интересно.



Я могу обещать быть искренним, но не могу обещать быть беспристрастным. Ненависть пристрастна, но любовь ещё пристрастнее.
© Иоган Вольфганг Гёте
 
UndertaykerДата: Пт, 16.04.2010, 16:50 | Сообщение # 14

Сообщений: 9
Награды:
Репутация: 0
Offline
Татхагата ты на каком серве играеш?
 
GremlinДата: Пн, 26.04.2010, 00:01 | Сообщение # 15
Андромеда
Сообщений: 104
Награды:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 16
Offline
Ну и мои 5 копеек пожалуй. Я еще играю, если это можно назвать "играю", в самой RPG из всех MMO игре. Шутка. Хотя в этой шутке доля правды есть.

Годвилль - город богов. Шуточная игра в стиле ZPG.

Quote (Wikipedia)
Zero Player Game (жарг. русск. самоиграйка) — вид компьютерных игр, в которых вмешательство человека в игровой процесс минимально или отсутствует вовсе.

Игрок в этой игре - это бог, которому служит, поклоняется один герой. Герой развивается сам по себе, охотиться, пьянствует, покупает новое снаряжение, учит скилы, заводит питомцев. Вмешательство в его жизнь минимально и заключается в кнопке "сделать хорошо", "сделать плохо" и возможности отправить ему свой глас. Расброс эффектов от кнопок "сделать хорошо" и "сделать плохо" довольно велик. На гласы бога (типа "ищи клад", "иди в город", "бей сильнее", "лечись" и т.д.) герой может реагировать, а может и проигнорировать, а может и съязвить в ответ. На божественные гласы и влияния расходуется "прана". Прана пополняется когда герой вам молиться. Также прану можно пополнить за реальные деньги, но это уже, на мой взгляд, перебор.
Все свои похождения герой записывает в дневник. Записи в этом дневнике, названия монстров, умений, оружия, квестов и т.д. довольно забавные и веселые.
Герой живет своей жизнью, за ним можно не следить, но при отсутствии бога (т.е. игрока) больше суток становится вялым и медленным, а при отсутствии бога более недели впадает в ступор.
Наблюдать за своим героем можно из браузера, из специальных программок-информеров, из программки для ай-фона и т.д.
Для меня эта игра - легкий, приятный и веселый отдых от работы.
Может кому-то из вас тоже понравится.


- Почему Вы так поступаете?
- Потому, что я плохой...
© Lexx


Сообщение отредактировал Gremlin - Пн, 26.04.2010, 00:33
 
JangoFettДата: Пн, 26.04.2010, 03:30 | Сообщение # 16
12uni & Andromeda
Сообщений: 478
Награды:
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 21
Offline
весьма интересно

Устал от всего, огейм из игры пришел в дурную привычку
 
ТатхагатаДата: Вт, 27.04.2010, 14:22 | Сообщение # 17
Злостный наблюдатель
Вселенная 12
Сообщений: 127
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 12
Offline
на оффе. Черный Шрам

Я могу обещать быть искренним, но не могу обещать быть беспристрастным. Ненависть пристрастна, но любовь ещё пристрастнее.
© Иоган Вольфганг Гёте
 
UndertaykerДата: Сб, 01.05.2010, 13:33 | Сообщение # 18

Сообщений: 9
Награды:
Репутация: 0
Offline
жаль што на шраме, я на седогриве вара качаю)
 
ТатхагатаДата: Вт, 04.05.2010, 10:48 | Сообщение # 19
Злостный наблюдатель
Вселенная 12
Сообщений: 127
Награды:
Почетный выпускник Хранителей За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Репутация: 12
Offline
У меня девушка на Седогриве, правда за орду.

А вообще создать персонажа на другом сервере не проблема. Хант - мой основной персонаж.

А так есть Друль, ДК (танк) - 80, Шама (хил) - 70


Я могу обещать быть искренним, но не могу обещать быть беспристрастным. Ненависть пристрастна, но любовь ещё пристрастнее.
© Иоган Вольфганг Гёте
 
Форум » Общий форум » Бар "long long way" » По заявкам зрителей (Немного флуда об ммо рпг в россии и европе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Расшифровка групп на форуме
Cмотритель | Библиотекарь | Магистр | Юнглинг | Падаван | Рыцарь | Мастер

Форма входа
Поиск
Опрос
Как часто вы летаете?
Всего ответов: 111
Хтотут

» Зарег. на сайте
Всего: 135
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Джедаи Смотрители: 2
Джедаи Библиотекари: 1
Джедаев:
Падаванов: 3
Новичков: 10
Без группы: 100
» Из них
Парней: 127
Девушек: 8

Сейчас на сайте:
Нас сегодня посетили:
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz